8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Йошкар-Ола
Ваш город
Йошкар-Ола
logo

Практические вопросы оценки соответствия бетонной продукции: вопросы и ответы

20.05.2021
19 мая 2021 года «Полипласт Новомосковск» совместно с «Союзом Производителей Бетона» провел открытый вебинар на тему «Практические вопросы оценки соответствия бетонной продукции: вопросы и ответы». В мероприятии приняли участие более 90 человек.

Модератором конференции выступил Олег Сухарев, исполнительный секретарь Национальной ассоциации «Союз производителей бетона».

Первой выступила Галина Трескина, руководитель Союза экспертов строительного комплекса, начальник отдела НИиИЦ "МГСУ СТРОЙ-ТЕСТ". Она рассказала об изменениях в законодательстве РФ в области декларирования продукции, о государственном надзоре за соблюдением качества и безопасности материалов, применяемых в строительстве. Также руководитель Союза экспертов затронула вопрос ответственности за недостоверное декларирование продукции. В течении всего вебинара Галина Евгеньевна отвечала на вопросы с экспертной точки зрения и давала полезные советы.

Вторым докладчиком стал Александр Гольденберг, генеральный директор НИЦ «Стройматериалы». Он рассмотрел проблемы оценки соответствия бетонных смесей со своей революционной точки зрения. Кроме того, Александр Львович представил расширенную информацию о стандартизации и технологиях бетона.

Вадим Староверов, доцент СПбГАСУ, взглянул на вопрос оценки соответствия бетонных смесей совсем, с другой стороны, высказал свою точку зрения и дополнил доклад предыдущего спикера интересными деталями.

В завершении вебинара Светлана Кружалова, руководитель Учебного Центра ООО «Полипласт Новомосковск», рассмотрела проблематику оценки соответствия качества добавок для бетона. Все участники конференции согласились, что в настоящее время, добавки – это неотъемлемая часть бетонных смесей и регламентация качества имеет место быть. Отвечая на вопрос – «Как снизить риски приобретения некачественных добавок в настоящий момент?» Светлана Юрьевна поделилась своим мнением - за счет аудита, «Желательно неожиданного», с улыбкой добавила она. Руководитель Учебного Центра отметила, что компания «Полипласт Новомосковск», всегда открыта для своих партнеров, и постоянно проводит экскурсии на производстве.
Следите за нашими новостями в соц. сетях и на сайте. И вы не пропустите ничего важного и интересного.